Установлена зависимость между ростом человека и его зарплатой

Установлена зависимость между ростом человека и его зарплатой

Группа специалистов из Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США совместно с коллегами из Университета Огайо провела исследование, в рамках которого им удалось выяснить, что каждые дополнительные 2,5 см роста связаны с ростом ежегодного уровня доходов где-то на 800 долларов. При этом учитывались такие факторы, как физические данные и интеллект.

Отмечается, что разница в росте на 10-12 см была связана с увеличением доходов на 9-15% процентов в западных странах. Хотя, такая зависимость наблюдалась среди офисных работников, а не людей, которые занимаются физическим трудом.

Результаты ранее проводившегося исследования показали похожую тенденцию относительно женщин. Как выяснилось, высокорослые женщины зарабатывают больше, чем низкие.

Некоторые ученые полагают, что большие доходы высоких людей обусловлены тем, что у них лучше обстоят дела с социальными навыками и эмоциональным интеллектом, а также то что, они намного увереннее в себе. Другая теория гласит, что к людям высокого роста лучше относятся окружающие, что обеспечивает им эмоциональную устойчивость и отражается на отношении к труду.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next