Учеными указано на пять признаков рака

Учеными указано на пять признаков рака

Учеными указано на пять признаков рака

Большинство людей не торопятся к врачу, даже если чувствуют себя не слишком хорошо на протяжении длительного времени. А такие состояния могут быть первыми признаками онкологического заболевания. Поэтому ученые предложили пять основных признаков, по которым любой человек с высокой долей вероятности можно определить, что у него развивается рак.

Ученые изучили тысячи симптомов этого страшного заболевания на начальной стадии и выделили пять основных маркеров, после проявления которых, нужно немедленно обращаться к врачам:

1. Первичным симптомом является скачкообразное снижение массы тела без всяких видимых причин. Это связанно с изменением обмена веществ в организме, в силу того, что ему приходится вырабатывать вещества, тормозящие развитие злокачественной опухоли.

2. Если в организме развивается раковая опухоль, она неизбежно выделяет в кровь токсины, что приводит к тошноте и анемии, а человек постоянно чувствует слабость.

3. Температура тела постоянно повышена, часто незначительно. Это связанно с тем, что иммунная система постоянно находится под нагрузкой и реагирует на появление опухоли.

4. Дискомфорт за счет легких болей, покалываний и других неприятных ощущений. Как известно, сильные боли преследуют онкобольных уже на поздних стадиях. Но во время развития болезни на ранних стадиях подобные небольшие боли далеко не редкость, особенно, когда они локализованы в районе одного органа.

5. Ухудшение состояния кожных покровов. Изменение метаболизма приводит к тому, что на коже появляются пятна, она может шелушиться или тускнеть. Те же тревожные признаки можно наблюдать и на волосах, которые становятся более тонкими и ломкими.

Как говорят медики, главное в лечении рака – поставить диагноз на ранней стадии. В этом случае излечение становится реальностью. Поэтому при проявлении перечисленных признаков нужно немедленно обращаться в ближайшую больницу.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *