Гаджеты помогают престарелым людям

Гаджеты помогают престарелым людям

Гаджеты помогают престарелым людям

Современный  технологический прогресс значительно облегчает жизнь престарелых людей при помощи всевозможных гаджетов последнего поколения. Разумеется, развита эта система пока только на западе, но предполагается, что в недалеком будущем технические устройства покорят и нашу страну. Особенно важны такие устройства для стариков, живущих отдельно от  детей.

К примеру, в европейских странах часто используют специальные датчики движения, которые фиксируются к монитору компьютера. Компьютер в свою очередь информирует родственников пожилого человека о том, куда и когда он передвигается по дому.

Кроме этого, популярностью пользуются такие полезные устройства, как определители местонахождения человека, так как престарелые люди часто страдают расстройствами памяти, а приборчик поможет без труда определить, где человек находится.

Последним гаджетом для престарелых людей является особая входная дверь, которая подает сигналы, когда ее пожилой хозяин выходит из дома или заходит в него. При нарушении установленного распорядка дверь отсылает текстовые сообщения на мобильный телефон близким людям старика.

По статистике за последние несколько лет количество пожилых граждан Соединенных Штатов, которые используют в повседневной жизни гаджеты, значительно возросло и на данный момент достигает более трех миллионов американцев.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *