Фото в резюме помогает мужчинам найти работу, а женщинам вредит

Фото в резюме помогает мужчинам найти работу, а женщинам вредит

Фото в резюме помогает мужчинам найти работу, а женщинам вредит

Резюме при устройстве на работу играет огромную роль. Большинство соискателей, как правило, делают акцент в резюме на места предыдущей занятости и на свои качества.

Тем не менее, многие упускают из внимания такую важную составляющую резюме, как фото соискателя. В основном фотографии в резюме размещают девушки и молодые женщины, претендующие на определенные должности, например, секретаря.

А вот подавляющее большинство мужчин при устройстве на работу не считают нужным прилагать к описанию фотографическую иллюстрацию. И очень зря.

Американские специалисты выяснили, что мужчина, не поленившийся разместить в дополнении к своему резюме фотографию, имеют намного больше шансов быть приглашенным на тестовое собеседование. А вот если симпатичная девушка размещает в своем резюме свое фото, то, по статистике, эффективность этого резюме снижается на целых тридцать процентов.

После проведения исследования, в процессе которое ученые рассылали резюме представителей обоих полов с фотографиями и без, предположение подтвердилось. Почему же так происходит?

В поисках ответа на этот вопрос исследователи рассмотрели немало самых разных гипотез. Но, оказалось, что ответ очень прост. Дело в том, что люди, рассматривающие резюме на вакантную должность в восьмидесяти процентах являются молодыми женщинами. Так что причиной такой тенденции является всего лишь обычная женская ревность.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *