Врачей обяжут вести здоровый образ жизни

Врачей обяжут вести здоровый образ жизни

Врачей обяжут вести здоровый образ жизни

Министерство здравоохранения Британии издало новый свод правил, относительно поведения на работе медиков. Дополнение к правилам составляет небольшая брошюра с описанием того, что разрешено и что запрещено врачам в отношении образа жизни на рабочем месте, в обеденный перерыв и при проведении корпоративных мероприятий.

Отныне врачи должны пить в основном только обычную питьевую воду. Если захочется выпить сока или газировки, то непременно необходимо отслеживать, сколько калорий содержат данные напитки, так как разрешенной нормой является не более двадцати пяти калорий на один стакан.

На рабочем месте врачам запрещается использовать духи с резкими запахами, ставить на рабочий стол рамочки с фотографиями личного содержания, так как это может нанести оскорбление прочим сотрудникам или просто отвлечь их от работы.

В обеденный перерыв запрещается употреблять жареные блюда. При проведении корпоративных праздников можно позволить себе поп-корн, который должен подаваться в непроницаемых пакетах из коричневой бумаги.

Если врач захочет съесть кусок торта, то он не имеет права прикасаться к другой сдобной выпечке  и сладостям на праздничном столе.

Такими мерами министерство здравоохранения СШа призывает, хотя вернее сказать заставляет, медиков вести здоровый образ жизни, тем самым подавая положительный пример своим пациентам.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *