Богатые люди живут намного дольше бедных

Богатые люди живут намного дольше бедных

Богатые люди живут намного дольше бедных

Согласно новым исследованиям, проведенным в Канаде, между богатыми и образованными людьми и бедной прослойкой населения есть существенная разница не только в уровне жизни, но и в продолжительности жизни. Нэнси Росс, профессор из Университета Макгил говорит, что поговорка, говорящая о том, что человек ни за какие деньги не купит долгую жизнь, ошибочна. Высокий уровень дохода в течение всей жизни продляет людям физическую активность минимум на 20 лет.

Когда люди становятся старше, у них неизбежно начинаются проблемы со зрением, слухом, снижается двигательная активность. Это наблюдается у всех без исключения людей, и у бедных, и у богатых. Дело в том, что старение у богатых людей наступает много позже, чем у бедных. У богатых людей проблемы в организме начинают появляться, в среднем, в 52 года, тогда как бедные люди испытывают те же проблемы, находясь в возрастной группе от 38 до 42 лет.

Бедность и социальное неблагополучие, таким образом, значительно влияет на состояние здоровья любого человека. Врачи, проводившие данное исследование, говорят, что необходимо принимать меры социальной политики, которая позволила бы сократить разрыв между социальными группами, то есть направить средства для поддержания здоровья беднейшей прослойки населения. Раннее старение этой прослойки населения дает большой ущерб для демографической обстановки в целом, так как 38-42 – возраст, вполне подходящий для деторождения.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *