Манго помогает регулировать уровень сахара в крови у людей с ожирением

Манго помогает регулировать уровень сахара в крови у людей с ожирением

Манго помогает регулировать уровень сахара в крови у людей с ожирением

Как известно, ожирение является серьезной проблемой, по мнению здравоохранения во всем мире, и на сегодняшний день показатели численности людей с ожирением возросли на 30% по сравнению с 2007 годом. Многолетние исследования уже установили, что ожирение является основной причиной многих клинических заболеваний: сахарный диабет II типа, рак груди и рак толстой кишки, ишемическая болезнь сердца, инсульт, гипертония, печени и желчного пузыря и высокий уровень холестерина. Поэтому поиск веществ, которые тем или иным способом могли бы повлиять на последствия ожирения, весьма актуален.

Последние исследования, проведенные американскими учеными, выявили ещё один положительный эффект от употребления Манго. Обнаружено, что манго обладает свойствами, которые помогают в регулировании уровня сахара в крови у людей страдающих от ожирения.

В исследовании приняло участие 20 добровольцев с ожирением. Участники эксперимента ежедневно в течении 12 недель употребляли по 10 граммов манго. По окончании периода исследования, ученые отмечали, что уровень сахара в крови был намного ниже, чем в начале исследования. При этом не было установлено какой-либо зависимости от пола добровольцев, результаты были одинаковы как среди женщин, так и среди мужчин. Однако, следует отметить, что у женщин наблюдалось повышение индекса массы тела.

Авторы исследования отмечают, что для подтверждения полученных данных требуется проведение более полномасштабных исследований с большим числом участников.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *