Люди часто врут, когда говорят, что ведут здоровый образ жизни

Люди часто врут, когда говорят, что ведут здоровый образ жизни

Люди часто врут, когда говорят, что ведут здоровый образ жизни

Британские ученые заявили, что люди часто обманывают сами себя, когда говорят, что придерживаются здорового и активного образа жизни.

Исследователи из Великобритании определили, что в том случае если человек, например, злоупотребляет спиртными напитками, а потом вдруг решил вести здоровый образ жизни и отказаться от употребления алкоголя на протяжении всей недели, а потом в один прекрасный день напивается, то подобным способом он причиняет своему здоровью больше вреда, чем пользы.

Такое утверждение применимо и для курильщиков, которые полагают, что если воздерживаться от курения одну неделю, а потом в пятницу скурить всю пачку сигарет, то вреда для здоровья причинят меньше, чем, если бы они курили всю неделю.

Подобная ситуация и с теми людьми, которые половину дня питаются правильно, кушают полезные фрукты и овощи, а после этого дают слабину и разрешают себе съесть что-то очень вкусное, но жирное и крайне вредное.

К этому же разряду можно причислить и хроническое недосыпание.

Эксперты пришли к выводу, что для того, чтобы вести и вправду здоровый и активный образ жизни, то во всем необходима последовательность и постоянство.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *