Пентагон обеспечивает финансирование разработки пены для лечения боевых ранений

Пентагон обеспечивает финансирование разработки пены для лечения боевых ранений

Пентагон обеспечивает финансирование разработки пены для лечения боевых ранений Исследователи, работающие над пеной, предназначенной для ограничения внутренних кровотечений у солдат, раненых на поле боя, получили 15,5 млн. долларов от американских военных, чтобы продолжать свою работу.

Пена состоит из 2-х жидкостей, вводимых в тело, которые смешиваются, расширяются и затвердевают для создания внутренней повязки. Продукт финансируется исследовательским подразделением Пентагона.

Это средство сможет помочь тем, кто находится вдали от медицинских учреждений. Технология все еще находится на ранней доклинической стадии, но уже была опробована на свиньях. Фирма надеется, что полимеры полиуретановой пены помогут контролировать внутренние кровотечения, увеличивая шансы на выживание бойцов, раненых на поле боя, по крайней мере, на час.

Полиуретановые пены уже широко используется в металлических и пластиковых стенах холодильников для теплоизоляции. После того, как раненый в бою солдат переносится для получения надлежащей медицинской помощи, пену можно легко удалить за несколько минут.

По данным доклинических данных, представленных в 2012 году, с помощью новой пены выживаемость при повреждениях печени у животных после 3-х часов кровотечения увеличилась с 8 до 72 процентов, а потеря крови снизилась в 6 раз.

В настоящее время нет ничего, что можно сделать на догоспитальном этапе, чтобы остановить внутреннее кровотечение в грудной клетке и брюшной полости, говорят учёные. Новая технология может быть полезна для контроля кровоизлияния, когда пациент далек от госпиталя или в случае получения множественных ранений с конкурирующими приоритетами для лечения.

Средство находится на стадии доработки на данный момент и все еще должно быть одобрено Управлением по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментозных средств США.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *