Разработано приложение для телефона, которое сможет помочь людям похудеть

Разработано приложение для телефона, которое сможет помочь людям похудеть

Разработано приложение для телефона, которое сможет помочь людям похудеть Мобильное приложение сможет помочь людям похудеть, но только если будет использоваться в паре с диетой и физическими упражнениями, говорится в новом исследовании.

Люди, участвовавшие в программах потери веса, которые использовали приложение, которое помогает отслеживать потребление калорий и физической активности, потеряли около 6 килограммов за 3 месяца. И они удержали вес в течение года.

Тем не менее, приложение было эффективно только в том случае, если люди, которые использовали его, также принимали участие в семинарах, на которых обсуждались правильное питание и физическая активность. Люди, которые использовали приложение, но приняли участие менее чем в 80% семинаров, снова набирали вес после года.

В исследовании участвовали 69 пожилых людей (85% из них были мужчины), средний возраст которых был равен 58 годам. Около половины участников использовали мобильное приложение для расширения своей годичной программы потери веса. Всем участникам было предложено пройти семинары, проводившиеся 2 раза в месяц в течение 6 месяцев, а затем 1 раз в месяц в течение остальной части года. Люди использовали приложение на мобильном телефоне для записи того, что они съели и сколько они тренируются в день. Эта информация затем отправлялась тренеру, который говорил с участниками примерно 2 раза в месяц.

В среднем, участники группы, использовавшей мобильное приложение, теряли примерно на 3-4 кг больше, на каждой проверке (которая проводилась раз в 3 месяца).

Поскольку приложение обеспечивает немедленную обратную связь — оно показывает пользователям, как много ежедневных калорий они уже использовали, и как близки они к достижению своей цели физической активности — это вдохновляет людей, сказал доктор Спринг.

Учёные надеются, что скоро эта технология станет доступна более широкому кругу пользователей.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *