Исследования доказали, что курение наносит вред мозгу

Исследования доказали, что курение наносит вред мозгу

Исследования доказали, что курение наносит вред мозгу

Теперь в совокупность к раку, появилась ещё одна причина избавиться от пагубной привычки курения. Недавно были опубликованы результаты нового исследования Королевского колледжа в Лондоне, подтверждающие, что курение сигарет может привести к повреждению головного мозга.

В ходе исследования учёными были протестированы на базовые возможности память 8800 человек от 50 лет и старше. Тестирование не было направлено исключительно на курение. Также было выяснено, что негативно влияют на мозг высокое кровяное давление и ожирение, хоть и в меньшей степени, чем курение. Люди, являющиеся заядлыми курильщиками, получили самые низкие баллы на этом тестировании.

Также исследователи сделали вывод, что повышенный риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы может повлечь за собой ускорение снижения когнитивных функций у пожилых людей. Однако подчёркивается необходимость дальнейших исследований.

Все знают, что курение, высокий уровень холестерина в крови, высокое артериальное давление и ожирение пагубно сказываются на здоровье сердца. Новое британское исследование представляет доказательства того, что эти факторы также могут плохо сказаться и на работе головного мозга.

Учёные заявили, что исследование было направлено на выявление причины того, почему снижение эффективности памяти с возрастом становится всё более распространённым и мешает работе и благополучию всё большего числа людей. Результаты определили ряд факторов риска, связанных со снижением когнитивных функций, и которые могут быть исправлены.

Руководитель исследования доктор Алекс добавил: «Мы, как врачи, должны заставить людей осознать необходимость внесения изменений в их образ жизни, если они хотят уменьшить риск снижения функций памяти.»

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *