Мечты о вкусной пище помогают худеть

Мечты о вкусной пище помогают худеть

Мечты о вкусной пище помогают худеть

Группа специалистов из университета в Питсбурге организовала исследования, принять участие в котором было приглашено более трех десятков волонтеров.

Всех участников исследования поделили по двум группам. Участники, входившие в контрольную группу, рисовали у себя в воображении то, как они опускают монеты в прачечные машины-автоматы. Участники, собранные в экспериментальную группу, должны были мечтать о том, как они неспеша едят одно за другим ванильные пирожные.

После такого эксперимента всем участникам, принимавшим участие в исследовании, предлагалось порадовать себя ванильными пирожными в реальности. Перед каждым человеком ставили блюдо со сладостями. А организаторы наблюдали, какое количество пирожных съест каждый участник.

Было установлено, что люди, мечтавшие о поедании вкуснейших пирожных, съели их в реальности в два раза меньшем количестве, чем те, кто во время первого этапа опыта представлял себе опускание монет.

Другими словами, был сделан вывод, что представление в воображении вкусностей помогает людям употреблять их меньше в реальности, то есть избегать набора лишнего веса. Однако, оговариваются авторы эксперимента, крайне важно мечтать о вкусной еде «порциями», то есть по одно штуке и медленно. А мечта о вкусной пище в общем дает противоположный результат – разыгравшийся аппетит.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *