Верность выбранной марке сигарет продлевает жизнь

Верность выбранной марке сигарет продлевает жизнь

Верность выбранной марке сигарет продлевает жизнь

По результатам исследования, организованного американскими экспертами, было установлено, что большинство молодых людей в возрасте от восемнадцати до двадцати пяти лет предпочитают курить сигареты разных производителей. Кроме того, отмечается тяготение людей курить табачные изделия разног типа – сигары  и сигариллы, трубки и обычные сигареты.

По полученным результатам исследования специалисты установили, что курильщики, предпочитающие курить разные табачные изделия, страдают более тяжелой формой зависимости от никотина, чем те, кто предпочитает сигареты одной марки. Помимо вышесказанного, у тех, кто любит варьировать сигаретные изделия, отмечается повышений риск развития сердечно-сосудистых патологий, онкологии легкого и прочих злокачественных новообразований.

Ученые отмечают, что каждый день от курения табачных изделий в стране гибнет более тысячи человек. Причем все эти смерти легко можно было бы предупредить, просто отказавшись от этой вредной привычки. Помимо этого, несравнимую опасность представляет курение разнообразных табачных изделий, то есть такие курильщики имеют более высокий риск смерти от своей привычки. Результаты исследования, конечно, мало радуют, однако ученые не отчаиваются, разрабатывая все новые и новые способы борьбы с курением среди молодого населения страны.

 

 

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *