Новая вакцина может излечить СПИД

Новая вакцина может излечить СПИД

Новая вакцина может излечить СПИД

В институте генной терапии и вакцинации в Орегоне ученым удалось получить уникальную вакцину. Она исключительно эффективно воздействует на ВИО (вирус иммунодефицита обезьян) останавливая развитие вируса и не давая ему переходить в стадию СПИДа. Во многих случаях наблюдалось полное выздоровление животных.

В ближайшее время специалисты готовятся провести серию тестов на пациентах с диагнозом ВИЧ. Луи Паркер, один из руководителей проекта сообщил, что ранее подавить развитие ВИЧ и излечить пациента удавалось только в тех случаях, когда зараженность удавалось определить на самых ранних стадиях. В большинстве случаев медики могли только приостановить развитие вируса в организме. Новые препараты способны раскрывать неизвестные ранее резервы иммунной системы, которые и позволят человеку полностью вывести ВИЧ и своего организма.

Новая вакцина была создана на основе цитомегаловируса, который активизирует работу иммунной системы, в том числе для уничтожения в организме ВИЧ. Цитомегаловирус отличается от других микроорганизмов тем, что очень быстро заражает организм, проникая во все органы. Но для борьбы и вирусом иммунодефицита был выведен специальный штамм, со специально настроенными Т-клетками, способными уничтожать инфекцию.

Результатом применения данной вакцины является постоянное присутствие в организме большого числа антител. Это помогло подопытным макакам-резусам освободить свой организм от вируса, родственного ВИЧ. Причем этот вирус гораздо более агрессивен и опасен для жизни. Теперь ученым предстоит разобраться, почему у некоторых животных вакцина не вызвала положительной динамики и излечения. После того, как будут тщательно изучены все побочные эффекты, можно будет начинать испытание вакцина на людях, причем прогнозы исследователей очень оптимистичные.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *