Красота не означает отсутствие ума

Красота не означает отсутствие ума

Красота не означает отсутствие ума

Всем знакома приговорка о том, что красивые люди в одинаковой степени красивы и глупы. Однако группа ученых их лондонской экономической школы буквально разгромила эту устоявшуюся точку зрения.

Специалисты организовали исследование, по результатам которого было выявлено, что очень привлекательные внешне представители обоих полов имеют не только не более низкий интеллект, но и чаще всего бывают гораздо умнее своих собратьев, не блещущих внешними данными. В среднем IQ красивого человека выше на 14 значений человека непривлекательной внешности.

В процессе исследования был проведен анализ более чем семнадцати тысяч жителей Британии, принимавших участие в общенародной программе исследования развития детей.  В рамках исследования было выбрано примерно двадцать тысяч детей, появившихся на свет весной 1960 года. Наблюдение длилось до того момента, пока люди не достигали совершеннолетия, то есть 21 года. Участники регулярно проходили тесты на интеллектуальное развитие, их результаты фиксировались и сравнивались с результатами других людей. Разумеется, принималась во внимание и внешняя привлекательность.

Было установлено, что обладающие очень привлекательной внешностью участники исследования имели более высокие показатели уровня интеллектуального развития, чем те. Кто обладал заурядной внешностью.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *