Коллагеновый не дает совершенно никакого эффекта

Коллагеновый не дает совершенно никакого эффекта

Коллагеновый не дает совершенно никакого эффекта

Практически все живые обитатели нашей планеты, кроме представителей флоры, имеют в своем организме молекулы коллагена. Присутствие в организме коллагена отвечает за упругость и подтянутость кожи. Тем не менее, с течением времени содержание коллагена в клетках кожи существенно снижается, что и обусловливает развитие морщин.

В последнее время особой популярностью пользуются кремы для лица с коллагеном, которые предлагают огромное количество косметических компаний, и которые якобы возвращают коже молодость, упругость и эластичность.

Стоимость таких косметических средств достигает больших сумм по США и странам Европы.  

Разумеется, ни одна женщина, возводящая свою внешность и молодость в культ, не станет жалеть денег на приобретение волшебного средства, возвращающего молодость и свежесть.

Однако, как показали результаты исследования британской ассоциации по защите потребительских прав, кремы и другие косметические средства на основе коллагена обладают эффектом так называемого плацебо, то есть не имеют совершенного никакой эффективности в борьбе против морщин за омоложение кожи. Женщины, покупающие такие крема, просто впустую тратят время и деньги. Дело в том, что частицы коллагена гораздо больше расстояния между клетками кожи, то есть они не способны проникнуть внутрь дермы, и таким образом не оказывают омолаживающего эффекта, заявленного в рекламах.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *