Работодатели терпят убытки от декретного отпуска отцов

Работодатели терпят убытки от декретного отпуска отцов

Работодатели терпят убытки от декретного отпуска отцов

Работодатели Британии всерьез обеспокоены тем, что правительство планирует ввести разрешение о декретных отпусках отцов родившихся детей. Между тем, представители правительства заявили, что молодые родители могут теперь сами выбирать, кто будет сидеть дома и ухаживать за малышом. До этого в Британии отпуск по уходу за ребенком можно было брать только матерям.

По действующему британскому законодательству беременные и молодые мамы имеют право на декрет по беременности и рождению ребенка. При этом в течение полутора месяцев они должны получать не менее 90% своей зарплаты. Далее в течение тридцати трех недель женщинам выплачивается 200 американских долларов каждую неделю.

По новому законопроекту молодые родители получат право чередовать отпуск отца и декрет матери по несколько недель.

Разумеется, придумка правительства страны вызвала реакцию протеста в сфере малого и среднего бизнеса.

Руководители компаний отмечают, что нововведение, вероятно, возвысит популярность правительства у народа, но вот малый и средний бизнес пострадают – понесут существенные убытки. Это объясняется тем, что составлять какие бы то ни было бизнес планы крайне затруднительно при условии, что сотрудники фирмы будут регулярно уходить в отпуска по уходу за ребенком, затем выходить на работу, а через пару недель снова уходить в отпуск.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *