Очищающие диеты вредят почкам

Очищающие диеты вредят почкам

Очищающие диеты вредят почкам

В мире существует бесчисленное количество диет. Диеты бывают строгими, мягкими, моно-диетами, жидкими и так далее. Как правило, каждая диета имеет как свои плюсы, так и свои минусы. Отдельного разговора заслуживают так называемые детокс-диеты, или очищающие диеты.

Очищающие диеты служат для освобождения организма не только от избыточного веса, но и от отравляющих его соединений – токсинов и шлаков. В связи с возрастающей популярностью такого типа диет американские специалисты решили заняться их исследованием и выяснили, что следование таким схемам питания может быть опасным для здоровья.

Практически все очищающие диеты предполагают исключение из рациона питания так называемых вредных пищевых продуктов. Предпочтительно питаться большим количеством свежих овощей и фруктов, а также пить больше воды. Помимо всего прочего, на очистительных диетах рекомендуется делать клизмы для очищения кишечника.

Однако по причине такого резко сокращения калорийности употребляемой пищи в организме сильно снижается концентрация глюкозы. Глюкоза необходима организму человека для питания головного мозга. Кроме того, глюкоза является строительным материалом для мышечной ткани. При дефиците глюкозы в организме страдает как головной мозг, так и мышечные волокна. Самое сильное негативное воздействие очищающие диеты оказывают на ткани почек. 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *