Плач малышей лечит послеродовую депрессию их мам

Плач малышей лечит послеродовую депрессию их мам

Плач малышей лечит послеродовую депрессию их мам

Группа экспертов из Австралии на основании результатов недавнего исследования вынесла предположение, что не следует пытаться успокоить плачущего кроху. Специалисты пришли к выводу, что плач малыша способствует устранению послеродовой депрессии у молодых мам и приводит в норму качество сна последних.

На протяжении почти десяти лет эксперты следили за более чем двумястами австралийскими детьми. При этом наблюдение охватывало период от самого появления детей на свет до того, момента, как они пошли в школу. Оказалось, что если мама дает ребенку поплакать вволю, то длительность сна малыша увеличивается практически вдвое. Разумеется, это не может не сказываться положительно и на состоянии молодой мамы, которая, соответственно, также получает возможность поспать подольше. Кроме того, детский плач снижает риск нервного срыва по причине послеродовой депрессии у мам.

Авторы исследования подтверждают, что любому родителю небезразличен плач их ребенка. Но волноваться нет причин, так как слезы не причиняют вреда психическому здоровью малыша. Дав ребенку возможность выплакаться, мамы и папы способствуют его приучению к самостоятельному засыпанию.

Однако и у данного вывода существуют оговорки, так как такой способ приучения ко сну можно применять только в случае с детьми старше полугода. Это обусловлено тем, что дети младше полугодовалого возраста нуждаются в ночных кормлениях, плачем показывая,  что они проголодались. А дети старше шести месяцев должны постепенно отучаться есть ночью.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *