Привычка питаться фаст-фудом делает людей ниже

Привычка питаться фаст-фудом делает людей ниже

Привычка питаться фаст-фудом делает людей ниже

Группа специалистов из института истории и экономики мюнхенского университета обнаружила, что жители Европы, и Германии в частности, гораздо выше, чем большинство американцев.  

Другими словами, утверждают ученые, если жители стран с развитой экономикой регулярно, от поколения к поколению становятся выше ростом, то граждане США стали отставать даже от среднестатистических показателей роста. Причину замедления увеличения роста американцев специалисты усматривают в том, что абсолютное большинство американцев просто не мыслят свою жизнь без заведений быстрого питания. Кроме того, по уверениям европейских исследователей, министерство здравоохранения Америки не предпринимает практически никаких мер по борьбе с этой вредной привычкой.

Стоит отметить, что многие экономисты рассматривают прибавку в росте человека с момента появления на свет до наступления двадцатилетия как показатель благосостояния страны.

Примерно восемьдесят процентов роста человека – это чистая генетическая наследственность. А все остальное – это воздействие факторов внешней среды, в частности характера питания и качества медицинского обслуживания.

Соответственно, американцы, будучи «плохо защищенными» правительством от вредного влияния быстрого питания, фаст-фуда, буквально растут вниз в то время, как население большинства других развитых стран неуклонно прибавляет в росте.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *