Умные протезы вернут двигательные функции парализованным людям

Умные протезы вернут двигательные функции парализованным людям

Умные протезы вернут двигательные функции парализованным людям

Английские разработчики уверенно заявили, что буквально через пять или семь лет они смогут оказать помощь полностью парализованным больным, вернув им возможность передвигаться без посторонней помощи и самостоятельно обслуживать себя.

С целью вернуть двигательные функции обездвиженным в следствие  серьезных травм людям, паралич которых обусловливается отсутствием возможности у сигналов из головного мозга проходить по нервным окончаниям, разработчики предложили принципиально новую методику. Суть их изобретения заключается в том, что сигнал из головного мозга, минуя нервные окончания, будет передаваться непосредственно в специальный протез, зафиксированный на конечностях пациента. Крошечный передатчик в головном мозге обездвиженного человека должен передавать принятые им команды мозга в протезы в виде электромагнитных волн.

Основная сложность данного проекта состоит в том, чтобы достичь максимального производительного эффекта разработки, который необходим для увеличения количества сигналов, воспринимаемых передатчиком, и оттачивания четкости движений конечности в протезе.

Ученые заявляют, что тесты с приматами дали необыкновенно положительные результаты, так как обезьяны были способны выполнять очень точные движения с помощью надетого на них протеза. Дальнейшие испытания планируется проводить с участием человека.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *