Психические расстройства заставляют людей стремиться к успеху

Психические расстройства заставляют людей стремиться к успеху

Психические расстройства заставляют людей стремиться к успеху

Оказывается, люди, страдающие маниакальными расстройствами, более вероятно становятся успешными в жизни, достигают славы и материального благополучия.

В исследовании приняло участие больше ста человек, у двадцати семи из которых был диагноз маниакальной депрессии и биполярного нарушения.  Перечисленные расстройства представляют собой нарушения в работе головного мозга, которые влекут за собой неадекватные и резкие смены настроения и способности принимать решения.

Все участники исследования должны были ответить на вопросы в анкетах. Предложенные вопросы оценивали жизненные амбиции участников. Испытуемым следовало указать на возможность стечения тех или иных обстоятельств в их жизни.

В результате исследования специалисты обнаружили, что люди, страдающие нарушениями психики, больше всего надеялись на себя, были уверены в своем жизненном успехе.

Такой вывод дает понять, что люди с маниакальными депрессиями и склонностью к биполярности лучше «нормальных» людей концентрируются на достижении своих целей.

На основании проведенного исследования ученые сделали вывод о том, что мании, во процессе  которых у человека резко скачет настроение и меняются мысли, имеют тесную взаимосвязь с уверенностью в том, что их собственные достижения для них важнее всего.

В этой связи определенные расстройства психики могут рассматриваться как положительные качества для личности.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *