Мамы-домохозяйки растят более здоровых детей

Мамы-домохозяйки растят более здоровых детей

Мамы-домохозяйки растят более здоровых детей

Дети работающих мам гораздо чаще страдают от всевозможных заболеваний, чем те, кого воспитывают безработные мамы. Такое заключение было сделано американскими специалистами на основании анализа состояния здоровья и образа жизни детей в возрасте пяти лет.

В процессе анализа принимались во внимание такие факторы как образование мам детей и материальное положение семей, в которых росли дети. Выяснилось, что дети работающих мам чаще других употребляли сладкую газировку и  смотрели телевизор, пока их мамы были заняты рабочими делами. Соответственно, это сказывалось на здоровье отрицательно.

Помимо этого, работающие мамы, как правило, возят детей на учебу на машине, а мамы-домохозяйки ходили с детьми пешком. По этой причине дети домохозяек обладали более крепким здоровьем.

Поведение и характер пап детей также сказывается на их особенностях. Например, дети пап, страдающих нарушениями психики, страдали от фобий и страхов чаще других, чьи отцы были здоровы. При этом поведение  и заболевания пап больше отражаются на детях мужского пола.

Также установлено, что, если родители погружаются в послеродовую депрессию, ребенок становиться болезненно возбужденным и нервным. А, вырастая, дети отличаются наличием мыслей о самоубийстве и насильственными наклонностями. Дети же родителей-алкоголиков чаще других страдают от психических нарушений.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *