После какого возраста человек начинает глупеть

После какого  возраста человек начинает глупеть

После какого  возраста человек начинает глупеть

Снижение умственных способностей отмечается с возрастом у каждого человека. У кого-то это случается раньше, у кого-то позже. Тем не менее, ранее существовало устоявшееся мнение, что в среднем ухудшение мыслительных способностей начинает с шестидесятилетнего возраста. Однако группа специалистов из лондонского университетского колледжа доказала, что старение головного мозга начинается гораздо ранее – уже после сорокапятилетнего возраста мыслительная деятельность идет на спад.  Разумеется, цифра эта относительная, то есть не означает, что совершенно у всех людей процесс старения головного мозга начинается именно в 45 лет.

Данное заключение было сделано на основании десятилетнего исследования при участии семи тысяч человек в возрасте от сорока пяти до семидесяти лет. На протяжении всего исследования участники тестировались специальными вопросами, по результатам которых авторы исследования оценивали их память, запас слов, восприятие устной речи на слух.

Результаты масштабного исследования показали, что после сорокапятилетнего возраста до достижения человеком примерно сорока девяти лет умственные способности ухудшались почти на 4%. После указанного возраста снижение интеллекта прогрессировало. К семидесятилетнему возрасту интеллект представителей сильного пола снижался почти на 10%, а у женщин на 7%.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *