Исследования опровергли миф о привлекательности «мачо»

Исследования опровергли миф о привлекательности «мачо»

Исследования опровергли миф о привлекательности «мачо» Мускулистое телосложение уже давно преподносится как идеал, который женщины ищут в потенциальных партнёрах. Однако новые исследования показали, что вес является более мощным двигателем притяжения.

Приметы «мачо», такие как сильная челюсть и сощуренные глаза являются признаком того, что у парня высокий уровень тестостерона в крови. Тем не менее, недавно проведённые исследования выяснили, что, хотя женщины более благосклонно реагируют на лица и тела мужчин с сильной иммунной реакцией, в своём окончательном суждении они больше опираются на их упитанность или стройность. Жирность или ожирение являются очевидными признаками наличия проблем со здоровьем и иммунитетом.

Для проверки теории о значительной роли жиров в вопросе привлекательности учёные сфотографировали 70 мужчин-добровольцев в нижнем белье, а также измерили уровень жиров, тестостерона и иммунной реакции у каждого из них. У 65% мужчин был нормальный вес, у 4% — недобор веса и у 30,4% — избыточный вес. Затем фотографии дали на оценку 30-ти женщинам. Они смотрели отдельно на лица и тела мужчин и судили их по привлекательности.

Результаты исследования показали, что упитанность, как мера лицевого ожирения, была связана одновременно с иммунным ответом и привлекательностью, и рассматривалась как менее привлекательной для женщин детородного возраста.

Уровень тестостерона оказался более тесно связан с весом, чем внешностью «мачо». Исследование также обнаружило, что тон кожи, другой признак здоровья, также может быть более привлекательным для женщин, чем черты лица «мачо».

Учёные собираются дальше разрабатывать данную тему, проверяя полученные результаты в различных слоях населения и используя альтернативные показатели иммунитета.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *