Бокал красного вина теперь помещается в одну таблетку

Бокал красного вина теперь помещается в одну таблетку

Бокал красного вина теперь помещается в одну таблетку

Еще пару десятилетий назад ученые обнаружили, что жители Франции, не смотря на то, что употребляют в пищу огромное количество жиров и животных белков, крайне редко страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями. Оказалось, что все дело в том, что в дополнение к этому французы регулярно пьют натуральное красное вино.

В красном винограде, виноградном соке и вине содержится вещество, являющееся мощным природным антиоксидантом, который защищает организм от сердечно-сосудистых и онкологических патологий, блокируя активность свободных радикалов. 

В данный момент специалисты разработали специальный препарат в виде таблеток. Одна таблетка содержит количество активного вещества, которое в пересчете на вино равен примерно 200 мл.

Однако до сих пор ученых волнует вопрос о том, насколько будут эффективны вещества, выделенные из природных источников, после помещения их в таблетки, капсулы и другие фармацевтические препараты. Видимо, об этом можно будет судить лишь по прошествии определенного времени.

Другой проблемой разработанного препарата на основе активного вещества красного винограда является его высокая цена. Дело в том, что по результатам тестов для получения эффекта от препарата его нужно принимать каждый день в дозе не меньшей 2 тыс. мг. Выпускается же препарат в упаковках по шестьдесят таблеток дозировкой от 50 до двухсот мг. Стоимость одно упаковки достигает в среднем тридцати долларов. Другими словами, не каждый сможет себе позволить регулярный прием этого препарата.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *