Пол-литра натурального пива улучшает здоровье сердца

Пол-литра натурального пива улучшает здоровье сердца

Пол-литра натурального пива улучшает здоровье сердца

Греческие ученые совсем недавно пришли к выводу, что состояние артерий могут быть значительно улучшено путем комбинации спирта и антиоксидантов, содержащихся в пиве.

Новое исследование показало, что для того, чтобы улучшить состояние кровеносных сосудов вокруг сердца, достаточно выпивать в сутки около одной пинты пива, что по измерениям разных стран приравнивается приблизительно к пол-литру пива по нашим меркам. Артерии от такого сочетания становятся более гибкими и к сердцу улучшается приток крови уже в течение нескольких часов, говорится в сообщении.

Однако в новости также сообщается, что водка и другие алкогольные напитки или безалкогольное пиво не имеют такого же полезного эффекта, что доказало проводимое исследование, в котором принимало участие 17 мужчин.

Греческие ученые пришли к выводу, что состояние артерий было улучшено именно путем комбинации спиртовых соединений и антиоксидантов в пиве.

Эксперты Университета Harokopio, принимавшие участие в исследовании, утверждают, что функция сердечной деятельности была улучшена только после приема именно такого количества пива. По результатам других исследований, одна пинта пива в день может снизить риск сердечного приступа на 30%. Тем не менее, не стоит забывать о том, какой вред алкоголь наносит другим органам, поэтому пить пиво для лечения заболеваний сердца крайне не рекомендуется. Кроме того, в Греции пиво натуральное, оно готовится по особым рецептам и действительно может принести пользу здоровью, в отличие от тех напитков, которые продаются в России под названием «пиво».

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *