Компьютер тормозит детское развитие

Компьютер тормозит детское развитие

Компьютер тормозит детское развитие

Мамы и папы, дающие ребенку возможность проводить время за компьютером, часто полагают, что таким  образом знакомят ребенка с техникой, способствуя его развитию. Между тем, ребенок с позволения родителей начинает проводить перед монитором огромное количество времени. Специалисты из Великобритании установили противоположное влияние компьютера на ребенка. Ученые считают, что опасность компьютера для здоровья ребенка, для его умственного развития очень велика.

Исследования, проведенные по этому вопросу, свидетельствуют   о том, что приобщение ребенка к компьютеру до достижения им десятилетнего возраста способно существенно затормозить детское развитие, угнести интерес к обычным невиртуальным детским забавам, в том числе к развивающим играм и общению с ровесниками. Ученые полагают, что регулярное и продолжительное «общение» ребенка с компьютером может стать причиной его неадекватного поведения в будущем.

Например, одним из «осложнений» компьютерной зависимости может явиться желание ребенка все проверять что называется «на своей шкуре».  Возможно, если так решит вести себя взрослый человек, в этом не будет ничего особо ужасного. Но, если говорить о детях, то итог мо жжет быть плачевным. Те же компьютерные игры, где герои имеют по несколько жизней, могут начисто отбить у ребенка инстинкт  самосохранения.

В связи с этим специалисты рекомендуют родителям не лишать своих отпрысков простых детских игр и забав. А к компьютеру приобщиться ребенок успеет всегда.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *