Доброта детей – залог школьной популярности

Доброта детей – залог школьной популярности

Доброта детей – залог школьной популярности Новое исследование показывает, что добрые и счастливые дети являются наиболее популярными в школе. Этот факт позволяет предположить, что простые и короткие акты доброты могут помочь уменьшить запугивание, говорят исследователи.

Все родители в первую очередь хотят, чтобы их дети были счастливы, хорошо себя вели и нравились людям, и новые исследования показывают, что эти цели не только совместимы, но и дополняют друг друга. Связь между счастьем и просоциальным поведением, таким как доброта по отношению к другим, существует и увеличивает благосостояние самого человека.

На основании этого предварительного исследования учёные провели первый долгосрочный эксперимент, анализ доброты у детей в возрасте от 9-12 лет. В исследовании участвовали 400 добровольцев. Школьников разделили на 2 группы. Половину учеников учителя попросили следить за приятными местами, которые они посещали, такими как игровые площадки, торговые автоматы, дома престарелых. Другим предложено было совершать добрые поступки, такие как делиться с кем-то обедом или обнимать родителей, когда они устают. Также учеников попросили сообщать, насколько они счастливы и выбрать учеников, с которыми они хотели бы вместе работать над внешкольной деятельностью.  После четырёх недель, обе группы сказали, что они были счастливы. Но дети, которые совершали добрые поступки, испытывали большее признание своих сверстников.

Исследователи считают, что их исследование можно использовать, чтобы уменьшить количество случаев издевательств и насмешек в школе, призывая детей регулярно проявлять доброту к окружающим, ведь именно в 4-5 классе школьные издевательства начинают увеличиваться.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *