Экологически чистые материалы вызывают рак

Экологически чистые материалы вызывают рак

Экологически чистые материалы вызывают рак

Использование экологически чистых материалов из переработанного сырья стало очень популярным, так как это позволяет спасать живую природу. Однако качество, например, упаковок из переработанного сырья далеко до идеального. А кроме всего прочего, швейцарские ученые выяснили, что вредные для здоровья человека масла минерального происхождения, содержащиеся в краске, могут проникать  с надписей на упаковке на продукты, которые в ней содержатся. При этом концентрация этих масел, переходящая на продукты питания, является недопустимой.

Минеральные масла, добавляемые в красящие составы,  обладают канцерогенностью, которая превышает разрешенные нормы в целых сто раз после того, как продукты питания хранятся в подобных упаковках более полутора месяцев.

По словам исследователей, на время истечения срока годности концентрация опасных для здоровья веществ в продуктах питания превысит норму безопасности в несколько тысяч раз.

Переходя на пищевые продукты, минеральные масла могут вызывать воспалительные  процессы многих органов, вызывать раковые поражения за счет своей канцерогенности.

Самое же безрадостное то, что даже если индивидуальная упаковка какого-либо продукта изготовлена из качественных материалов, но перевозка и хранение осуществляются в коробках из переработанного сырья, то и в такой ситуации вредные масла проникают в продукты питания.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *