Искусственное оплодотворение лучше проводить летом

Искусственное оплодотворение лучше проводить летом

Искусственное оплодотворение лучше проводить летом

Английские специалисты по искусственному оплодотворению в ходе исследования воздействия всевозможных условий на эффективность способа ЭКО выяснили, что процедуру искусственного оплодотворения лучше выполнять в летние месяцы.

В проведенном исследовании участвовало около трех тысяч представительниц прекрасного пола, которые прибегали к подобным процедурам. Результаты изыскания свидетельствуют о том, что эффективность искусственного оплодотворения имеет сильную связь с сезоном, когда оно выполняется. Самым «эффективным» временем года стали последний месяц весны и первый летний месяц. В этот период эффективность процедуры искусственного оплодотворения увеличивается примерно на 20%. Самыми «неэффективными» оказались по результатам исследований зимние декабрь и январь.

Ученые полагают, что данная связь может рассматриваться как  следствие изменений гормонального фона человека, зависящих  от времени года. Например, есть данные, что в весенние месяцы возрастает степень восприимчивости организмом женщины хорионического гонадотропина человека, имеющая отношение к продлению светлого времени суток. И, напротив, в зимние месяцы организм женщины наименее готов к зачатию и вынашиванию ребенка. Именно эта неготовность и становится причиной сокращения эффективности процедуры ЭКО.

Если посмотреть на представителей животного мира, к коим относится и человек, можно отметить, что именно в летние месяцы самки носят своих детенышей. Человек, как уже говорилось, — тоже животное, соответственно, и он подчиняется законам природы.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *