Эволюция человечества принесла с собой распространение рака

Эволюция человечества принесла с собой распространение рака

Эволюция человечества принесла с собой распространение рака

Группа экспертов из университета в Манчестере предложили теорию о том, что онкологические заболевания принесла с собой эволюция человечества, так как по их данным в древнейшие времена от рака люди умирали крайне  редко.

Проведя исследования более сотни останков предков человека, авторы изыскания установили онкологию кишечника лишь у одного представителя древних людей. При анализе источников литературы также было выяснено, что рак был скорее исключением, чем правилом.

По словам организаторов изыскания, распространение онкологических заболеваний имеет отношение к развитию промышленной отрасли и, в общем, к развитию человечества.

В государствах с развитой экономикой онкологические  заболевания стоят на втором месте по количеству унесенных жизней после заболеваний сердца. Соответственно, заявляют авторы исследования, в природной среде нет факторов, провоцирующих развитие рака. Другими словами, рак можно назвать синтетическим заболеванием, которое в прямом смысле слова было сотворено руками человека.

Первые данные о раковых опухолях встретились специалистам в литературных источниках, датированных 17 веком. Относительно подробная классификация онкологических заболеваний была обнаружена лишь в данных, относящихся к концу восемнадцатого века.

По словам экспертов, информации об онкологических опухолях могло также не быть по той причине, что в практике медиков того времени данные заболевания практически не встречались.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *