По анализу мочи можно будет диагностировать рак

По анализу мочи можно будет диагностировать рак

По анализу мочи можно будет диагностировать рак

Группа исследователей из эдинбургского университета заявили, что смогли разработать новый способ раннего диагностирования онкологических поражений толстого кишечника, желудка и поджелудочной железы.

Отличительным моментом для всех этих новообразований является длительная бессимптомность  течения, в связи с чем открытие исследователей имеет огромную важность в отношении своевременного лечения рака.

После тщательного обследования мочи двух тысяч пациентов с подобными диагнозами, именуемыми злокачественными опухолями верхних отделов ЖКТ, и обследования здоровья людей без патологий  специалисты установили, что в моче больных пациентов  содержится более шести видов белковых соединений. Однако в большинстве образцов мочи здоровых людей такие белки не присутствовали.

На данный момент подавляющее большинство злокачественных новообразований желудочно-кишечного тракта, к несчастью, диагностируются на слишком поздних этапах развития, когда оперативное вмешательство уже невозможно. Новая методика диагностирования позволит установить наличие злокачественных новообразований намного раньше, что существенно улучшит качество терапии и повысит выживаемость пациентов.

В скорейшем времени разработчики нового метода постараются усовершенствовать его для получения возможности диагностировать даже мизерные количества онкомаркеров в моче.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *