Психологи выступают за защиту детей от вредных медиа средств

Психологи выступают за защиту детей от вредных медиа средств

Психологи выступают за защиту детей от вредных медиа средств Последнее время возросло число насильственных преступлений, совершаемых подростками. Многие люди обвиняют технологии и СМИ, указывая пальцем на жестокие видеоигры,насильственные телевизионных шоу и фильмы.

Во-первых, следует сказать, что нет достаточных доказательств, подтверждающих что видео игры, фильмы или телепередачи могут быть причинами насилия. На самом деле может быть, что люди, предрасположенные к насилию по другим причинам, выбирают жестокие видео игры и погружаются в них иначе, чем другие. Так же как алкоголь — не страшная проблема, если вы не алкоголик, для которого последствия могут быть катастрофическими, даже со смертельным исходом.

Но как можно изолировать детей от медиа средств с разрушительным содержимым? Родители должны быть любящими и смелыми. Они должны быть готовы сказать «нет». Этого должно быть достаточно, чтобы вызвать у детей чувство блокировки — беспокойство.

Пусть дети знают, что родители сразу выкидывают диски с жестоким содержимым. Не стоит возвращать их в магазин или продавать в интернет, потому что в таком случае другой ребёнок будет подвержен психологическому воздействию.

То же самое касается фильмов, которые не содержат никакой поучительной информации, а делают ставку исключительно на человеческое увлечение кровопролитием. Опять же, беспокойства вполне достаточно.

Что же может выступить в роли «психологического противоядия» против воздействия вредоносной информации? Домашние животные, активные увлечения и приятели, для начала. Без сомнения, будет возникать много вопросов «почему» от детей. Но это действительно необходимо, если родители беспокоятся о психологическом здоровье своих детей.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *