Исследование не находит никакой связи между загрязнением воздуха и ревматизмом

Исследование не находит никакой связи между загрязнением воздуха и ревматизмом

Исследование не находит никакой связи между загрязнением воздуха и ревматизмом Некоторые исследования показывают связь между воздействием загрязнения воздуха на человека и риском развития у него ревматоидного артрита, но большое исследование американских медсестер не нашло никакой ссылки.

Около одного процента взрослого населения западных стран имеют ревматоидный артрит, неизлечимую болезнь, которая деформирует тело пациента, увеличивает риск сердечного приступа и повышает шансы на возникновение некоторых видов рака.

Триггеры для воспаления, лежащего в корне ревматоидного артрита, до сих пор ускользают от исследователей. Некоторые из них предположили, что загрязнение может спровоцировать воспалительные реакции в легких, которые затем распространяются по всему телу. Генетические факторы риска, взаимодействуя с окружающей средой или гормонами, также, как полагают, играют роль, потому что женщины, как правило, получают болезнь чаще, чем мужчины.

В ходе исследования был использован реестр данных, который содержит данные о 111425 женщинах. На протяжении трех десятилетий было 858 подтвержденных случаев ревматоидного артрита, возникшего среди женщин. Исследователи оценили, насколько близко участники исследования жили к источникам загрязнения воздуха, таким как шоссе и заводы. В отличие от предыдущего шведского исследования, данное исследование рассмотрело конкретные загрязнители атмосферного воздуха, включая твердые частицы сажи и компоненты смога, такие как диоксид азота и диоксид серы. В исследовании также рассмотрели влияние курения, которое в прошлом было определено как существенный фактор риска. Однако ученые не обнаружили связи между ревматоидным артритом и компонентами загрязнения атмосферного воздуха, а также незначительное воздействие от факторов риска, таких как курение.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *