Одна из причин послеродовой депрессии заключается в нехватке денег

Одна из причин послеродовой депрессии заключается в нехватке денег

Одна из причин послеродовой депрессии заключается в нехватке денег

Более пятидесяти процентов молодых мам, которые воспитывают новорожденных крох в условиях низкой материальной обеспеченности, страдают от послеродовой депрессии в той или иной степени. Разумеется, это негативно сказывается как на самой матери, так и на маленьком ребенке. Послеродовая депрессия затрагивает многих мам. По статистике от нее страдает более сорока процентов всех женщин.

Результаты нового исследования, проведенного в форме опроса специалистами из США, показали, что более половины молодых мам, живущих в условиях сильной материальной нужды, были младше двадцати трех лет. В исследовании приняло участие почти пятнадцать тысяч семей. Кроме того, послеродовая депрессия часто толкала новоиспеченных мам на употребление алкоголя и наркотиков.

По статистическим данным один малыш из десяти, появившийся на свет в семье без средств к существованию, воспитывается мамой, которая страдает от послеродовой депрессии. Помимо этого, такие дети часто находятся на грудном вскармливании всего четыре месяца. По словам организаторов исследования, практически семидесяти процентам женщин необходима помощь квалифицированного психолога. Однако обращаются за такой специализированной помощью всего менее тридцати процентов. Эксперты полагают, что данная проблема заслуживает более пристального внимания со стороны властей и представителей министерства здравоохранения.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *