О менопаузе можно будет узнать заранее

О менопаузе можно будет узнать заранее

О менопаузе можно будет узнать заранее

Время начала климакса у каждой женщины сугубо индивидуален. По достоверным данным интервал во времени может составлять целых два десятилетия. Так или иначе, климакс для женщины – тяжелое испытание.  

Ученые из Нидерландов недавно заявили, что смогли разработать способ заблаговременного определения начала менопаузы у женщин. При этом о времени начала менопаузы может узнать даже двадцати пятилетняя девушка.

В ходе исследования проводилось наблюдение за тремястами женщин на протяжении десяти лет. Было выяснено, что концентрация особого гормона – АМГ – может служить достоверным указателем того, в каком возрасте женщине стоит ожидать начала климактерического периода.

К примеру, если в организме тридцатилетней женщины содержится 0,2 нг/мл АМГ, то менопаузу следует ожидать в возрасте немного старше сорока восьми лет. Чем выше концентрация указанного гормона в организме, тем, по предположениям специалистов, позже наступит неприятный период климакса.

Обладая такой информацией, представительницы прекрасного пола смогут позаботиться о планировании семьи, а также о том, в каком возрасте целесообразнее всего замораживать яйцеклетки на хранение.

Авторы открытия отмечают, что знание точного времени наступления менопаузы очень помогает женщинам. Разработанный голландскими специалистами метод является на данный момент единственным в мире.

 

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *