Зубной камень может стать причиной легочных заболеваний

Зубной камень может стать причиной легочных заболеваний

Зубной камень может стать причиной легочных заболеваний

Соблюдение тщательной гигиены полости рта позволяет эффективно предупредить легочные заболевания воспалительного характера у людей среднего и старшего возраста. И, кроме того, слежение за состояние зубов дает возможность избежать проблем с легкими у людей, страдающих неизлечимыми болезнями. Возникновение легочных воспалительных заболеваний  у этих категорий пациентов вызывает особое беспокойство, так как может привести к летальному исходу.

Специалисты из Соединенных Штатов выяснили, что болезнетворные микроорганизмы, которые присутствуют в зубном камне и в отложениях на зубных протезах, являются самыми частыми причинами возникновения воспаления легочной ткани у людей, которые по причине различных заболеваний имеют слабый иммунитет. Данные научного исследования были опубликованы в одном из ведущих медицинских изданий Америки.

Способы поддержания нормального состояния полости рта и правила стоматологической гигиены известны каждому человеку, выучены им  с детского возраста. Во-первых, зубы необходимо чистить щеткой с зубной пастой и нитью не реже двух раз в день. Это же правило относится и к зубным протезам. Кроме того, всем людям, особенно тем, у кого ослаблен иммунитет, рекомендует полоскать ротовую полость специальными антибактериальными растворами. Проблема состоит в том, что многие больные, особенно лежачие или страдающие неизлечимыми заболеваниями, не способны своими силами осуществлять эти процедуры. В связи с этим данная обязанность ложится на плечи квалифицированного медперсонала.

 

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *