«Высокогликемические» продукты связаны с увеличением риска диабета

«Высокогликемические» продукты связаны с увеличением риска диабета

«Высокогликемические» продукты связаны с увеличением риска диабета Люди, которые едят много еды с низким содержанием клетчатки и обработанные пищевые продукты, которые вызывают быстрый выброс сахара в кровь, могут, что не удивительно, иметь значительно более высокий риск наиболее распространенной формы диабета, согласно новому исследованию.

"Повышение уровня сахара в крови требует, чтобы поджелудочная железа продолжала вырабатывать больше инсулина, с каждым приемом пищи, день за днем, высокогликемическая диета может поставить людей, подверженных риску заболевания, в довольно опасное положение", — сказал доктор Дэвид Людвиг, изучающий ожирение в Бостонской детской больнице.

В докладе проводится анализ 24 исследований, опубликованных с 1997 года, которые отслеживали режим питания 125000 взрослых людей. Новое исследование подтверждает, что между теми так называемыми высокогликемическими продуктами — в том числе белым хлебом и картофелем — и диабетом есть связь.

В новом докладе исследователей из Университета Калифорнии, Лос-Анджелес, Оксфордского университета в Великобритании и других учреждений установлено, что изучал люди ежедневно едят в среднем 139 граммов сахара или его эквивалентов.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, около 8 процентов людей по всей стране больны диабетом. Более 90 процентов из этих случаев – это сахарный диабет 2 типа, который предотвращает правильное использование или производство организмом регулирующего сахар гормона инсулина.

Низкогликемические продукты включают в себя рыбу, мясо, богатые клетчаткой фрукты и овощи, орехи, сыры и другие молочные продукты, коричневый рис и другое неочищенное зерно. Гликемический индексом рассчитывается путем умножения общего количества граммов углеводов в данном продукте на определенный гликемический индекс, который можно найти в интернете.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *