Советы для родителей от французских педиатров

Советы для родителей от французских педиатров

Советы для родителей от французских педиатров Французский стиль родительского контроля отличается некоторой легкостью и одновременно строгостью. Французские педиатры дают несколько советов родителям во всем мире.

1.Быть хранителем холодильника

Дети не должны перекусывать в перерывах между приемами пищи. Существует одно официальное время, отведенное на закуску в день, во второй половине дня – в полдник. Специалисты считают, что это одна из причин, почему Франция имеет такой низкий уровень детского ожирения.

2. Не позволять ребенку прерывать родителей

Родители уже привыкли к остановке всех дел, во время прихода ребенка, и именно поэтому есть мамы и папы, которые говорят: "Я не могу закончить чашку кофе, я не могу закончить разговор с моим супругом…“ Во Франции дети, конечно, тоже могут попытаться прервать родителей — они нормальные дети – но родитель скажет: "Прости, дорогой, я сейчас доделаю кое-что, я буду с тобой в минуту. "

3. Разрешить есть пироги

Во-первых, дети во Франции сами пекут пироги — начиная с раннего возраста. Это способ обучения детей терпению и самообладанию. Во-вторых, родители получают возможность съесть этот пирог в конце. Но только на полдник.

4. Показать детям, что у родителей вас есть жизнь отдельно от них.

Дети должны увидеть "таинственное царство взрослых", на которое они смогут претендовать в один прекрасный день. С другой стороны, родители должны иметь личное время для себя, и должны показать детям, что они хотели бы иметь частную жизнь.

5. Наказывать детей редко, но строго

Есть определенные запретные зоны, которые дети принимают как законы природы. Например, вежливость. Дети всегда должны говорить "здравствуйте, до свидания, пожалуйста, спасибо".

Но не нужно кидаться на ребенка за каждую мелочь, которую он делает неправильно — иначе власть родителя в конечном итоге будет уменьшена.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *