Новый препарат против рака молочной железы увеличивает выживаемость пациентов

Как правильно принимать лекарства

Новый препарат против рака молочной железы увеличивает выживаемость пациентов Новый препарат «Perjeta» швейцарской фармацевтической группы Roche значительно продлевает жизни женщинам с агрессивными и неизлечимыми формами рака молочной железы, в соответствии с новыми данными исследования препарата.

Подробные данные, представленные в Сан-Антонио на симпозиуме на тему рака молочной железы, продемонстрировали, что риск смерти снизился на 34% у женщин, получавших комбинированное лечение препаратами «Perjeta» и «Герцептина» в сочетании с химиотерапией, в сравнении с женщинами, получавшими Герцептин, химиотерапию и безвредное плацебо.

Компания Roche надеется, что применение «Perjeta» станет стандартным методом лечения женщин с тяжёлой формой рака, известной как HER2-положительной, которая составляет около четверти всех случаев заболеваний раком молочной железы и не имеет никакого лечения.

Во время анализа, показатель общей выживаемости составил более трех лет для тех, кто получал препарат «Герцептина» и химиотерапию, в то время как половина пациентов, принимающих новый препарат, всё ещё продолжают бороться с болезнью.

«Это лечение с применением «Perjeta» является первым значительно увеличившим выживаемость у пациентов с метастатическим HER2-положительным раком молочной железы,» – заявил главный врач компании Роше Хал Баррон.

Рак молочной железы — это одна из наиболее распространенных форм рака у женщин по всему миру. При этом около полутора миллионов новых случаев диагностируются, и более 450 тысяч женщин погибают от этого коварного заболевания ежегодно, по данным Всемирной организации здравоохранения. 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *