Угощения для животных могут нанести вред здоровью детей

Угощения для животных могут нанести вред здоровью детей

Угощения для животных могут нанести вред здоровью детей

Оказывается, обычные угощения и корма для братьев наших меньших, проживающих под одной крышей с хозяином, могут скрывать в себе серьезную опасность, особенно для маленьких детей. Специалисты больницы в Уэстчестере США выяснили, что корма для собак, кошек и других домашних питомцев могут содержать опасные бактерии – сальмонеллу, которая вызывает сальмонеллез. Изучив вспышки заболевания, ученым удалось узнать, что большинство заболевших были детьми в возрасте двух и младше лет.

По словам организаторов исследования, в  подавляющем большинстве случаев источником опасных для здоровья микробов являлся корм для домашних животных, в котором данные болезнетворные микробы быстро размножались. После заражения  самих животных, в процессе игры с ними детей, происходило и инфицирование последних.

После установления источника инфекции в корме для домашних животных министерство здравоохранения США вынесло указ о закрытии одного из предприятий по производству корма в штате Пенсильвания.

Тем не менее, после разоблачения питания для братьев наших меньших как источника возбудителей сальмонеллеза, исследователи дают элементарный совет по предупреждению заражения этим заболеванием – необходимо всегда крайне тщательно мыть руки после игры с животными, после уборки на их местах, после мытья посуды животных.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *