Езда по автомобильной дороге может привести к раку

Езда по автомобильной  дороге может привести к раку

Езда по автомобильной  дороге может привести к раку

Натуральное минеральное вещество – эрионит – обнаруживается в гористой местности нескольких штатов Америки. В частности в Аризоне было принято решение применить гравий, в состав которого входит эрионит, в качестве дорожного покрытия автомагистралей.

Между тем, эрионит, близкий по химическому составу асбесту, может спровоцировать развитие рака тканей легких.

В этой связи было организовано исследование, в процессе которого были проанализированы образцы покрытия автомобильной дороги в Аризоне. После подведения итогов ученые выяснили, что, несмотря на отменное качество дорожного покрытия, автомобильные дороги в Аризоне очень опасны для здоровья как автомобилистов, так и пешеходов. К слову, каждый год по этим дорогам передвигается более десяти миллионов людей.

Опираясь на результаты исследования, можно заключить, что властям штата стоит всерьез забеспокоиться, так как жители Аризоны попадают в группу риска заболевания рака легкого. Для того, чтобы этот риск снизить, необходимо предпринять комплекс мер по сокращению вредного влияния эрионита на состояние здоровья человека.

Ученые отмечают, что не преувеличивают масштаб потенциальной трагедии, так как по предыдущим примерам эрионит может вызвать развитие рака, исход которого в большинстве случаев будет отрицательным. Кроме того, дороги, содержащие в своем покрытии опасный минерал, простираются на довольно значительные расстояния.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *