Донорство костного мозга заменит крем

Донорство костного мозга заменит крем

Донорство костного мозга заменит крем

Группа ученых из университета Северной Дакоты создали уникальный крем, который способен восстанавливать поврежденные ткани позвоночника и спинного мозга. В области поражения или повреждения крем очень быстро налаживает прирост новых здоровых тканей. Крем, на данный момент протестированный в условиях лаборатории, создан на основе искусственных соединений с дополнением в виде натуральных ингредиентов, которые налаживают воссоздание стволовых клеток в области спинномозгового канала.

Авторы разработки считают, что после первых же удачных тестов крем будет применяться для помощи людям, которые пострадали от тяжелых повреждений, затронувших позвоночник.

Кроме позвоночника новый крем способен восстанавливать кости черепа, способствуя реабилитации после получения черепно-мозговой травмы. Медики сходятся во мнении, что новая разработка представляет собой удешевленный вариант пересадки донорской ткани больным, что позволяет решать большое количество проблем.

Тесты, проведенные на лабораторных грызунах, показали, что новый крем помогает предотвратить патологии ЦНС после получения травм и стимулирует развитие здоровых тканей.

Еще одно преимущество нового крема заключается в том, что его жидкая консистенция дает возможность вводить его в пораженную область при помощи обычной инъекционной процедуры. Кроме этого, в крем можно добавлять различные препараты, например, снимающие воспалительные процессы или спазмалитики.

По результатам исследования крем ускоряет заживление тканей в два раза. А при добавлении в препарат здоровых стволовых клеток восстановление происходит еще быстрее.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *