Женам опасно дарить цветы

Женам опасно дарить цветы

Женам опасно дарить цветы

Английские психологи в ходе проведенного исследования сделали вывод, что букеты женам следует дарить ежедневно или вообще не дарить.

Участниками исследования являлись полторы тысячи мужчин и полторы тысячи женщин, которые или являлись законными супругами, или имели долгосрочные отношения. Участникам было предложено ответить на несколько вопросов об отношениях между двумя партнерами.

Оказалось, что не меньше восьмидесяти процентов представительниц прекрасного пола считает, что если муж дарит ей букет цветов, значит он ей изменил, а букетом как бы хочет загладить свою вину.

Сладкий подарок, например, коробка шоколадных конфет, вызывает у женщин ощущение того, что мужчина кается в том, что ранее сказал своей спутнице неправду.

А романтический ужин, устроенный мужчиной, воспринимается женщиной, находящейся в длительных отношениях, как предвестник того, что в конце вечера от мужчины следует ожидать каких-то неприятных новостей.

Четверть участниц исследования отметили, что такое их мнение оправдано, так как ранее в их жизни такие случаи имели место. Мужчины же признались в том, что считают такое поведение своих партнерш проявлениями паранойи, так как делают все перечисленные вещи только из желания сделать женщине приятно.

К слову, удивительно, но, по словам авторов исследования, торты и пирожные, преподнесенные женщинам, не вызывают у них никаких подозрений.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *