Обычная аскорбиновая кислота спасет от развития заражения крови

Обычная аскорбиновая кислота спасет от развития заражения крови

Обычная аскорбиновая кислота спасет от развития заражения крови

Сепсис – инфекционное поражение крови – страшное заболевание, уносящее жизни в более чем сорока процентах случаев заболевания. Отличительной особенностью сепсиса является мгновенность его развития и почти полное отсутствие способов борьбы с распространяющимся заражением. Смерть при сепсисе наступает по причине закупоривания кровеносных сосудов тромбами, из-за чего происходит расстройство передачи кислорода к внутренним органам и тканям.

Канадские специалисты же выяснили, что внутривенная инъекция обычной аскорбиновой кислоты на ранних стадиях развития заражения предупреждает закупоривание сосудов тромбами. Кроме того, было установлено, что аскорбинка даже на последующих стадиях сепсиса способна восстановить процесс нормального кровоснабжения внутренних органов.

В ходе исследования проводилось наблюдение над лабораторными крысами, в организме которых искусственным путем было вызвано заражение крови. Внутривенное вливание аскорбиновой кислоты приводило к  рассасыванию тромбов в кровеносных сосудах и предупреждало повторное закупоривание сосудистого просвета тромбами. Соответственно, шансы на выживание возрастали.

В выводе ученые свидетельствуют, что аскорбиновая кислота, являясь средством доступным оп цене и совершенно безвредным,  помогает пациентам при сепсисе, не вызывая при этом никаких осложнений.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *