Близорукость у детей прогрессирует в зимние месяцы

Близорукость у детей прогрессирует в зимние месяцы

Близорукость у детей прогрессирует в зимние месяцы По данным нового исследования близорукость у детей прогрессирует зимой, когда дни становятся более короткими, и развитие ее замедляется в течение летних месяцев, когда дневной свет может замедлить потерю зрения детей. "Скорее всего, освещенность – это та причина, которая приводит к понижению прогрессирования близорукости в зимний период ", -сказал ведущий автор исследования доктор Донгмей Цуй, офтальмолог из Университета в Гуанчжоу, Китай.

Цуй и его коллеги проанализировали данные клинических исследований, которые включали более 200 детей в возрасте от 8 до 14 лет с миопией, или близорукостью, живущих в Дании — там, где световой день длится от семи часов в зимний период и почти до 18 часов в летнее время. Исследователи рассмотрели изменения как в способности детей видеть, так и в форме их глаз.

За шесть месяцев с наименьшим количеством дневного света, близорукость прогрессировала на 0,32 диоптрии. Для сравнения, зрение детей ухудшилось на 0,28 диоптрии в солнечные месяцы.

Так как длина глазного яблока увеличивается в направлении спереди назад, близорукость имеет тенденцию ухудшаться. Зимой длина глаз участников исследования увеличилась в среднем на 0,18 миллиметра, по сравнению с 0,14 мм в течение лета.

Исследователи не анализировало, сколько времени дети проводили на улице в зависимости от сезона. Датские дети проводят гораздо больше времени на открытом воздухе в летнее время, и очень мало в зимний период.

Тем не менее, Цуй говорит, что его команда стала первой, связавшей прогрессию близорукости с длительностью светового дня.

Цуй также считает, что родители должны воспользоваться солнечным сезонов и посылать своих детей на улицу, чтобы играть. Зима в Северной Европе не предлагает много солнца для детей ", но близко к экватору дня достаточно долго, и это может оказать существенное влияние тратить больше времени на свежем воздухе," сказал Цуй.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *