Счастливые мужчины менее привлекательны для женщин

Счастливые мужчины менее привлекательны для женщин

Счастливые мужчины менее привлекательны для женщин

В соответствии с новым исследованием, проведенным Университетом Британской Колумбии, стало ясно, что женщины считают менее привлекательными мужчин, счастливых или очень разговорчивых, веселых. Женщины считают более сексуально привлекательными мужчин, которые имеют задумчивый или же несколько самодовольный вид. Исследователи говорят, что мужчины, которые меньше улыбаются при встрече, или у которых на страничках в Интернете имеются грустные фотографии в профиль, больше привлекательны для противоположного пола.

Этот вывод основан на утверждении, что невербальные проявления в виде эмоций на лице, влияют на восприятие человеком другого человека. Связь между эмоциональным выражением лица и привлекательностью имеется очень сильная. Имеются также гендерные различия в восприятии улыбки. Улыбающаяся женщина гораздо привлекательнее для мужчины, чем женщина с задумчивым видом. У женщин же все наоборот, их привлекает загадочный вид мужчины, либо трагическое выражение его лица.

Алек Беолл говорит, что больше всего женщин привлекает выражение гордости на лице мужчины, так как она как бы подчеркивает мужественность человека, уверенность в себе, физические особенности. Улыбка, согласно данной теории, является для мужчины знаком признания превосходства другого человека. Это пришло еще с давних времен, когда существовала иерархия в обществе первобытных людей, которая диктовала жесткие условия подчинения одной особи мужского пола другой, и в результате которой выработался условный механизм показа подчиненности.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *