Регулярные велосипедные прогулки укрепляют сердце

Регулярные велосипедные прогулки укрепляют сердце

Регулярные велосипедные прогулки укрепляют сердце

Коллектив медицинского общества Соединенного Королевства выступает с призывом ко всем, кто работает на сидячей работе, чаще устраивать прогулки на велосипеде.

Ученые установили, что преодоление тридцати километров в неделю на велосипеде сокращает риск развития патологий сердца в два раза.

Такой вывод был сделан после тщательного изучения здоровья десяти тысяч человек и воздействия на здоровье участников велосипедных прогулок. Все люди работали на малоподвижных работах.

Велосипедные прогулки относят к своеобразным циклическим физическим нагрузкам, как, например, плавание. Такие упражнения очень хорошо тренируют мышцу сердца, которая становится более стойкой к развитию различных патологий.

Кроме всего прочего, специалисты напоминают, что прогулки на велосипеде являются великолепным средством для похудения, так как в среднем за шестьдесят минут езды сжигается до трехсот калорий.

Причем такой положительный эффект как для сердца, так и для фигуры дает катание именно на двухколесном велосипеде.

Помимо этого, даже кратковременное, но регулярное катание на железном друге помогает в поддержании сексуальной функции, так как движения велосипедиста способствуют притоку крови к половым органам малого таза, то есть устраняются застойные явления, улучшается кровенаполнение, а значит и сила возбуждения и оргазма.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *