Свежая мята поможет при заболеваниях кишечника

Свежая мята поможет при заболеваниях кишечника

Свежая мята поможет при заболеваниях кишечника

По статистике около одной пятой части населения нашей планеты страдают  от синдрома раздраженного кишечника. В большинстве случаев течение данного недуга отличается хроническим характером, то есть вылечить заболевание за несколько дней практически невозможно. Да и при длительном лечении существующие лекарственные препараты помогают не всегда. Однако открытие, сделанное группой исследователей из университета Аделаиды, наверняка вселит надежду в пациентов, страдающих синдромом раздраженного кишечника. Оказывается, такая распространенная целебная трава, как мята может вылечить синдром раздраженного кишечника.

Положительный эффект от употребления мяты обусловлен тем, что основные вещества растения приводят в активность антиболевые рецепторы толстого кишечника, за счет чего происходит спад воспалительного процесса и устранение болезненности  в желудочно-кишечном тракте.

К слову, народная медицина уже давно использует мяту для успокоения кишечника. Между тем, до недавнего времени не существовало клинически проверенных доказательств того, за счет чего конкретно мята помогала снять воспаление.

Результаты исследования показывают, что активные вещества мяты воздействуют на сверх восприимчивые волокна. Ученые также отмечают, что  особенно эффективной оказывается мята при болях после употребления в пищу острого перца или горчицы.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *